"СТАРТ" - чемпион города по футболу

Состоявшиеся, в субботу, игры на стадионе «Олимпик» подвели итоги футбольного сезона и закрытие Чемпионата города по футболу 2016 года. В этот день определились призеры и Чемпион.
За третье место встречались прошлогодний чемпион команда «ИВТ» и «ИРЭС». К сожалению как таковой игры , которая держала бы в напряжении болельщиков не получилась, уже на 15 минуте матча команда «ИВТ» вела всчёте  - 3:0. На 6 минуте счёт открыл Анкудинов Роман забив гол в свои ворота, а на 9 минуте Курко Василий удвоил счёт и на 15 минуте отличился Бахарев Александр – 3:0, для специалистов да и многим болельщикам стало ясно, что бронзовым призёром Чемпионата будет команда «ИВТ», не смотря на то, что организатор и ведущий игрок команды «ИРЭС»  - Юрий Шкамбарный сокращает счёт до – 3:1, на 38 минуте.

После перерыва исход встречи и самой игры не изменился, команда «ИРЭС» похоже смирилась с поражением после назначенного в их ворота 11 метрового удара на 53 минуте, который четко реализовал Коломейчук Виталий, ну а автор ещё двух голов на 55 и 79 минутах – Василий Курко (кстати сделавший хетт-трик) доводит счёт до – 6:1. Но эти  все события которые происходили до финального свистка арбитра Владимира Данильченко не подвели окончательную черту в  матче, как говорится долг платежом красен, помните на 6 минуте гол в свои ворота игрока «ИРЭСа», то же самое проделал на 63 минуте вратарь «ИВТ» - Грабовский Евгений, ну а на 83 победную точку и окончательный счёт – 7:2 в этом матче поставил Довженко Алексей. 7:2 – и «ИВТ» - бронзовый призер ЧГ 2016 г.
Несколько в другом ключе проходила игра за звание Чемпиона города между командами «СТАРТ» и «ИСРЗ» - это были равные команды, которые показали добротную, захватывающую игру до последней минуты матча, несмотря на то, что счёт был – 3:1.в пользу «СТАРТа». А события разворачивались так, первый тайм  - 0:0, а вот второй тайм был более результативным. Павел Кандыба на 51 минуте забивает первый гол – 1:0 в пользу «СТАРТа», но через несколько минут , а именно на 57 – Музипов Александр сравнивает счёт – 1:1. На 62 опять вновь отличился Павел Кандыба (кстати ставший лучшим бомбардиром чемпионата ), который выводит «СТАРТ» вперёд – 2:1. И вот здесь закон футбола срабатывает полностью - не забиваешь ты , забивают тебе. После пропущенного «стартовцами»  гола у «ИСРЗ» было несколько убойных моментов для того, что бы сравнять счёт, но в двух случаях  выручал команду вратарь «СТАРТа» - Гаврилюк Максим, а в третьем  - перекладина, но раз не забил ты , то забьют тебе, что и произошло на 87 минуте. Последний  гол в этом матче провел Олег Кадын – 3:1. Это заслуженная победа и звание чемпиона города у команды «СТАРТ».
Чемпион – «СТАРТ», серебро – «ИСРЗ» и бронза – «ИВТ». Команды были награждены Кубками, дипломами и соответствующими медалями. А лучшие игроки в номинациях – дипломами и памятными статуэтками.
В номинациях «лучший» стали:
- вратарь – Вячеслав Тамарин («НАФТАЛИН»)
- защитник – Александр Броватый («ИВТ»)
- полузащитник – Игорь Образцов («ИСРЗ»)
- нападающий – Игорь Безбоков («ИРЭС»)
- бомбардир – Павел Кандыба (СТАРТ)
- игрок – Чечельницкий Вадим («ЧЕРНОМОРСК»).
На этом футбол не заканчивается и уже в субботу стартует чемпионат города по мини-футболу. Начало игр в 15.00.