"ВЕЛИКОДОЛИНСКОЕ" - ЧЕМПИОН

Матчами, «КиМ» - «СТАРТ» - за третье место и  «ВЕЛИКОДОЛИНСКОЕ» - «МОДУЛЬ» 35+ - за чемпионство, которые состоялись 13 марта, завершился чемпионат города по футзалу.
В игре за бронзовые медали основное время игры завершилось ничейным результатом, 1:1. В начале игры, а если быть более точным, то на третьей минуте игры, «таможенники», после несогласованных действий вратаря и защитника «СТАРТа» открыли счёт, после точного удара Михаила Попова. «Стартовцы» после пропущенного гола успокоились и на восьмой минуте нанесли ответный голевой выпад. После точного дальнего удара Андрея Андреева сравняли счёт и продолжили атаковать, но защитные ряды «клубных» были готовы к такому повороту событий и достойно выдержали все атаки «СТАРТа», не забывая искать счастье и у чужих ворот. Но как не старались игроки обеих команд «круглый» никак не хотел залетать в ворота соперников. И только дополнительное время, в которое команды вошли с максимальным количеством фолов, внесло свои коррективы и  определило победителя. Так благодаря точным ударам с 10-метрой отметки команды забили ещё по два гола. Отличились дважды: Олег Гуменюк у «КиМа» и Андрей Андреев, оформивший хет-трик в этом матче. Казалось команды согласились на послематчевые пенальти, но за восемь секунд, до завершения дополнительного времени, «кимовцы» ошиблись в атаке и получили выход один на один Михаила Цырфы с Вячеславом Тамариным. В этой очной дуэли более удачливым оказался игрок «СТАРТа», который и поставил последнюю точку в этом искромётном матче. 4:3 – победа «СТАРТа» и бронзовые медали.

Финальная игра ожидалась с большим нетерпением, так как команда «ВЕЛИКОДОЛИНСКОЕ» прошла весь чемпионат без поражений и был вопрос «кто её остановит». Но набравший ход «локомотив» под названием «ВЕЛИКОДОЛИНСКОЕ» в этом чемпионате уже никто не смог остановить. Свои претензии на чемпионство «великодолинцы» предъявили уже на четвёртой минуте. Отличился Олег Билан, который же на двадцать второй минуте, забегая вперед, оформил дубль. Но спустя минуту «модулевец» Дмитрий Загородний, после выверенной передачи Фёдора Пилипива,  восстанавливает паритет в счёте. После забитых мячей команды продолжали наращивать темп игры и преуспели в этом больше «великодолинцы», забившие гол на восьмой минуте. Вывалившийся один на один Виталий Болтнев нашёл «щёлочку» между ногой Константина Стародубовского и штангой ворот. 2 : 1 – после первого тайма. Не успели команды начать второй тайм, как Пётр Стасюк увеличивает отрыв. 3 : 1.
Александр Гирка и Щербаков Владимир на 14 и 19 минутах, соответственно, сравнивают счёт и возвращают интригу матча. Разыгрывая «пятого» «модулевцы» допустили две ошибки и как писалось выше Олег Билан и Виталий Болтнев на двадцать четвёртой минуте своими точными ударами в пустые ворота доводят счёт до 5:3 в свою пользу. Но характер «МОДУЛЯ» не позволял уйти с площадки не отдавши все силы и не поборовшись до конца. Так на последней минуте Фёдор Пилипив всё же сокращает счёт до минимума, но время игры неумолимо истекло, ознаменовав чемпионство команды «ВЕЛИКОДОЛИНСКОЕ» в сезоне 2017-2018 г.г.