ЧГ по мини-футболу !!! 1 тур

В минувшую субботу в СК «ЮНОСТЬ» состоялось торжественное открытие очередного открытого первенства города по мини-футболу. С напутствием и поздравлением этого события  к участникам обратился «аксакал» ильичёвского (черноморского) футбола – Стоев В.Н.. После чего начались игры.
Первая игра «МОДУЛЬ»35+ - «БАСТИОН» закончилась победой «ветеранов» – 2:0. Первый тайм прошёл в атакующем стиле, но дивидентов никому не принёс, оставив на табло нетронутые нули. Первым открыл счёт голам в этом чемпионате «ветеран» - Дмитрий Загородний на пятнадцатой минуте матча, спустя минуту он же мог его удвоить, но Евгений Грабовский «отстоял» свои ворота. Роман Кушнир на исходе двадцать второй минуты завершил многоходовку розыграную впятером.Установив окончательный счёт этого матча – 2 : 0 в пользу «МОДУЛЬ» 35+.

Второй матч - «ТАМОЖЕННИК» - «ПОРТОВИК» принес зрителям ещё больший интерес. После упорного первого тайма – 1:1(Антон Кочевенко,7 и Пётр Стасюк,6 - соответственно), зрители увидели захватывающий футбол в исполнении этих команд. Пётр Стасюк на двадцать первой вновь выводит «портовиков» вперёд, но буквально через неполных две минуты Антон Кочевенко вновь выравнивает «счётные весы». И только точный удар Дмитрия Михайличенко за пять минут до финальной сирены выводит «ПОРТОВИК» вперёд. 3 : 2 – упорная победа «портовиков».
Матч «СТАРТ» - «СВТ-АРЕНА» прошёл по тому развитию событий в счёте, что и предыдущий матч, но стой лишь разницей в счёте после первого тайма – 2:2. Правды ради стоить отметить, что один мяч «транспортники» забили имея численное преимущество и с десятиметрового штрафного, после удаления Дмитрия Показацкого. Второй тайм показал притязательность к победе обеих команд, но более удачливыми оказались «транспортники» в лице Игоря Чечельницкого, который на восемнадцатой минуте установил окончательный счёт этого напряженного матча – 2:3.
И в заключительном матче этого тура жребий свёл двух новичков – «ПОГРАНИЧНИК» и «ЧЕРНОМОРСК». Более опытные игроки «ПОГРАНИЧНИКА» сломили юношеский порыв «черноморцев», хотя и пропустили первыми на девятой минуте, после чего забив шесть мячей пропустив при этом ещё один. Стоит отметить первый хет-трик в чемпионате от Сергея Коржовского. Итоговый счёт этого матча – 6:2 в пользу номинальных хозяев.
Уважаемые любители футбола сообщаем  Вам, что следующий тур ЧГ по мини-футболу состоится в будние дни.

С более детальным отчётом прошедшего тура и турнирной таблицей можно ознакомиться «здесь».